Besucher: |
diesen Monat: 910427 |
letzten Monat: 970362 |
Nr. 1790320.05.2024
|
|
Nr. 1790220.05.2024
|
|
Nr. 1790119.05.2024
|
|
Nr. 1790018.05.2024
|
|
Nr. 1789918.05.2024
|
|
Nr. 1789818.05.2024
|
|
Nr. 1789718.05.2024
|
|
Nr. 1789617.05.2024
|
|
Nr. 1789515.05.2024
|
|
Nr. 1789412.05.2024
|
|
Nr. 1789311.05.2024
|
|
Nr. 1789211.05.2024
|
|
Nr. 1789110.05.2024
|
|
Nr. 1789009.05.2024
|
|
Nr. 1788906.05.2024
|
|
Nr. 1788805.05.2024
|
|
Nr. 1788705.05.2024
|
|
Nr. 1788605.05.2024
|
|
Nr. 1788505.05.2024
|
|
Nr. 1788403.05.2024
|
|
Nr. 1788301.05.2024
|
|
Nr. 1788229.04.2024
|
|
Nr. 1788129.04.2024
|
|
Nr. 1788028.04.2024
|
|
Nr. 1787928.04.2024
|
|
Nr. 1787828.04.2024
|
|
Nr. 1787727.04.2024
|
|
Nr. 1787627.04.2024
|
|
Nr. 1787526.04.2024
|
|
Nr. 1787425.04.2024
|
|
Nr. 1787321.04.2024
|
|
Nr. 1787221.04.2024
|
|
Nr. 1787121.04.2024
|
|
Nr. 1787020.04.2024
|
|
Nr. 1786918.04.2024
|
|
Nr. 1786817.04.2024
|
|
Nr. 1786717.04.2024
|
|
Nr. 1786616.04.2024
|
|
Nr. 1786513.04.2024
|
|
Nr. 1786411.04.2024
|
|
Nr. 1786309.04.2024
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaft der Jugendfeuerwehr in Döbriach |
Am Sportplatz in Döbriach wurden am Sonntag die Feuerwehrjugend-Bezirksbewerbe durchgeführt. Im Einzel- und Mannschaftsbewerb mit Staffellauf wurden die Bezirkssieger ermittelt. Es waren 51 Einzelkämpfer/innen sowie acht Mannschaften in den Bewerben Bronze A und B, sowie in Silber am Start.
Ergebnisse: Bronze A (Kat. 10-11 Jahre): 1. Heregger Lukas (Irschen) 2. Dolzer Albrecht (Döbriach) 3. Tollschein Alexander (Spittal/Drau) Bronze B (Kat. 11-12 Jahre): 1. Egarter Raphael (Malta) 2. Fladnitzer Dominik (Malta) 3. Klammer Leon (Spittal/Drau) Silber (Kat. 11-12 Jahre): 1. Trupp Martin (Steinfeld) 2. Oberwinkler Patrick (Trebesing) 3. Mentil Manuel (Simmerlach) Mannschaftsbewerb Bronze: 1. FF Malta 2. FF Irschen 3. FF Trebesing Mannschaftsbewerb Silber: 1. FF Irschen
Carinthia-Press - Poppernitsch Bernhard
|
Nr. 8193 033
|
Nr. 8193 034
|
Nr. 8193 035
|
Nr. 8193 036
|
Nr. 8193 037
|
Nr. 8193 038
|
Nr. 8193 039
|
Nr. 8193 040
|
|
|
|